Акции Pinterest Pins График, Цена Акции, Архив Котировок

В США показатель ARPU подскочил до $5.94 против $4.00 в аналогичном периоде предыдущего года и $3.85 в третьем квартале. Аналитики Morningstar позитивно оценивают перспективы Pinterest и повышают справедливую цену для его акций с $69 до $70 (потенциал роста в 20% от текущих уровней). По их мнению, компания продолжит сохранять свой сетевой pinterest акции эффект и привлекать новых рекламодателей и юзеров, благодаря активным инвестициям в развитие своего приложения. Pinterest стала публичной в ходе первичного размещения акций в 2019 г. Приобретение Pinterest международной электронной платежной системой PayPal приблизит ее к превращению в универсальный магазин, как Alipay или WeChat.

pinterest акции

18 апреля 2019 года Pinterest совершила первичное публичное размещение своих акций. После открытия Нью-Йоркской фондовой биржи, на которой ценные бумаги соцсети были размещены под тикером TINS, котировки компании подскочили на 25%, а рыночная капитализация составила $15,8 млрд. Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли.

Согласно этой модели компанию можно оценить в 90 долларов за акцию. Бизнес модель не подразумевает значительных инвестиций в инфраструктуру, что позволяет генерировать большой денежный поток. Успехи в монетизации позволили Pinterest поставить новый рекорд в выручке, даже несмотря на отток пользователей. В 2021 году она составила 2,57 млрд долларов, + 52% г/г. Из них 2 млрд пришлось на США, 500 млн — на другие страны. Хотя доля остального мира относительна низкая, с 2017 она увеличилась в 4 раза, с 5 до 20%, и продолжает расти.

Акции Pinterest, Inc

Изначально Pinterest в рамках IPO планировала продать акции по цене от $15 до $17, но накануне начала торгов показатель был установлен на уровне $19. На открытии биржи бумаги начали стоить $23,75, а в первый час торгов они подорожали до $25. К закрытию биржи стоимость акций остановилась на отметке $24,4.

  • Это значит, что вы точно так же в любое удобное время можете зарабатывать деньги на разнице курса валют.
  • Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт.
  • Теперь же воспользоваться ей смогут компании из шести стран, в частности, из США, Канады, Австралии и некоторых других.
  • В доходном подходе я закладываю замедление темпов роста выручки в ближайшие пять лет и значительное увеличение расходов в 2022 году с последующим умеренным ростом.
  • Использование материалов Sostav.ru допустимо только при указании источника.
  • После того, как 2021 год оказался крайне удачным для фондового рынка, предугадать, какие из акций станут лидерами в 2022 году, не так просто.
  • Чистая прибыль Pinterest по GAAP за 2021 год составила $316,438 млн, против убытка $128,323 млн в предыдущем году.

Базовый прогноз предполагает рост выручки на 25% ежегодно. Показатели скорректированной EBITDA, операционной и чистой прибыли (Non-GAAP) по итогам 2021 года могут увеличиться в годовом исчислении более чем в два раза. При таких темпах роста оценка компании, акции которой торгуются с мультипликаторами P/E 2021E и P/E 2022E на уровнях 32,8х и 26,8х соответственно, выглядит неоправданно заниженной. PayPal рассматривает перспективу покупки Pinterest. Представители платёжной системы обращались к Pinterest с вопросом о возможной сделке, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

На Какой Бирже Торгуются Акции Pinterest Pins?

Соцсеть позволяет объединять изображения в тематические коллекции и делиться ими с другими… В ходе IPO Pinterest планирует продать до 75 миллионов акций класса А, выручив до 1,28 миллиарда долларов. По подсчетам агентства Рейтер, при размещении по верхней границе ценового диапазона вся компания может быть оценена в 11,3 миллиарда долларов. При этом в феврале стало известно, что купить могут и саму Pinterest. В частности, этим интересовалась корпорация Microsoft.

В этой фигуре (не сформировавшейся) мы видим ещё одну – уже отработанную – это двойная вершина. Pinterest — это система визуальных открытий, которую люди используют, чтобы найти вдохновение для создания жизни, которую они любят. Co. позволяет пользователям, которых она называет Pinners, находить идеи для повседневных занятий, таких как приготовление ужина или выбор одежды, обязательства, такие как ремонт дома или…

Последние три квартала у компании наблюдается отток аудитории, что продолжает давить на котировки. Улучшение монетизации позволило компенсировать эту проблему, но, если отток не прекратится, то это можно считать главным риском инвестиций в Pinterest. Пока выручка растет и денежные потоки тоже, но ближайшие два квартала по прогнозу руководства будут убытки, из-за чего инвестиции на данный момент я считаю нецелесообразными.

pinterest акции

Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. Pinterest — разработчик сервиса для поиска изображений. Платформа предоставляет фотохостинг, позволяющий пользователям создавать индивидуальные тематические коллекции, делиться ими в интернет-сервисе.

Хотя позитивный момент заключается в том, что снижение количества новых пользователей было более чем компенсировано увеличением цен на рекламу в результате большего спроса. Тем не менее, во второй половине года, рост пользователей может также остаться под давлением (но и доходы от рекламы могут продолжить увеличиваться). Аналитики Morningstar оценивают акции Merck как недооценённые, обращая внимание на быстрое развитие продуктового портфеля компании и её сильные позиции в области иммуноонкологии. Всех приветствую на нашей регулярной рубрике “Regularium Отчёты”, на которой мы изучаем недавние отчёты интересных компаний, акции которых доступны неквалифицированным инвесторам.

Количество Акций

Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media LLC. Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить пользователям больше возможностей при посещении сайта Выберу.ру. Первая цель $70 (потенциал 34% с текущих цен), где можно зафиксировать 50% набранной позиции.

Инвестиции в валютный рынок не требуют глубоких математических знаний, но в аналитике трейдер должен разбираться. Одна из важнейших способностей — умение интерпретировать новости. Это значит, что вы точно так же в любое удобное время можете зарабатывать деньги на разнице курса валют.

Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. При этом в 2018 году выручка компании составила $755,9 млн, что на 60 % больше, чем годом ранее. Хотя чистый убыток компании сократился с $ 130 млн в 2017 году до $62,97 млн в 2018, она пока остается убыточной. Объем первоначального публичного предложения равен 75 млн акций. Об этом стало известно из заявки компании, поступившей в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в понедельник 8 апреля.

Что Ждать От Акций Газпрома Перед Решением О Дивидендах

Согласно сообщению Bloomberg, покупка может укрепить позиции PayPal на рынке социальной коммерции — подвида e-commerce, в котором задействованы медиаресурсы и социальные сети. Компания отслеживает клики и покупки в своих приложениях, что позволяет свидетельствовать об эффективности размещения рекламы на платформах. Pinterest разрабатывает и управляет социальной онлайн платформой.

pinterest акции

Учитывая интерес к компании со стороны серьезных игроков рынка, можно говорить о несомненной инвестиционной привлекательности. Последние несколько месяцев переоцененные технологические компании не были в числе фаворитов у инвесторов, поэтому и акции Pinterest попали под распродажи. По прогнозным мультипликаторам P/E, EV/EBITDA и EV/S на 2022 год Pinterest оценена в среднем на 28,6% дешевле аналогов. Средняя выручка на одного пользователя (показатель ARPU) достигла $1.57, что на 29% больше, чем $1.22 в четвертом квартале 2019 года и $1.03 в третьем квартале 2020 года.

Любые указанные на данном сайте рекомендации и советы не могут восприниматься как руководство к действию. Используя их, вы действуете на свой страх и риск и сами несете ответственность за результаты. Когда кэша много, а на развитие бизнеса нужно значительно меньше, появляется возможность для выплаты дивидендов или выкупа акций. Примерно пятую часть всех операционных расходов составляют компенсации акциями, что позволяет Pinterest генерировать денежный поток даже в убыточные кварталы. В начале декабря 2021 года было объявлено о продаже Vochi.

Американская технологическая компания Pinterest Inc. установила диапазон цены размещения бумаг на уровне долларов за акцию в рамках первичного публичного размещения акций , говорится с релизе компании. По итогам последнего квартала Pinterest сообщила о выручке в размере $706 млн., что на 76% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года, и намного превышает консенсус-прогноз Уолл-стрит в $646 млн. Показатель скорректированная EBITDA, или прибыль до вычета процентов, налогообложения, износа и амортизации, составил $299 млн., что также оказалось выше оценки Уолл-стрит в $224 млн. Скорректированная прибыль компании составила $294.3 млн.

Другие Акции И Деп Расписки

Составила $141,739 млн., против убытка $336,164 млн. Чистая прибыль Pinterest по GAAP за 2021 год составила $316,438 млн, против убытка $128,323 млн в предыдущем году. Выручка увеличилась на 52,3% до $2,578 млрд против $1,693 млрд годом ранее.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет. Средняя прогнозная цена имеет потенциал роста в 34.02% от последней цены Pinterest — $22.19. Этот метод основан на расчетах предыдущего подхода.

В документах, опубликованных вместе с заявкой на размещение акций на бирже, Pinterest сообщила о том, что компания продолжает искать новые способы заработка и находится на «ранних стадиях своей монетизации». Стратегия роста зависит от числа привлеченных рекламодателей, масштабирования бизнеса и улучшения рекламных инструментов, отметили в https://xcritical.com/ru/ Pinterest. Биржевой тикер акций Pinterest или другими словами код – PINS. Pinterest ― социальная сеть, позволяющая пользователям загружать изображения от простых схем до фотографий, делиться ими, оценивать и комментировать. Интернет-платформа запущена в марте 2010 года, а к 2018 году годовая выручка Pinterest выросла до $756 миллионов.

В Каком Секторе И Отрасли Работает Pinterest Pins?

Платежный сервис планирует добавить ряд новых услуг в свое обновленное приложение, включая высокодоходные сберегательные счета, услуги по обналичиванию чеков и возможности инвестирования в акции. Pinterest прогнозирует во II квартале 2022г рост выручки около 11% г/г., отмечается также в комментарии. Основным фактором замедления роста станет высокая база прошлого года (во II квартале 2021г темпы роста выручки Pinterest превышали 120% г/г). По всем рыночным мультипликаторам, кроме P/B, компания переоценена.

(+283% г/г), или $0.43 в расчете на акцию против оценки аналитиков в $0.34 на акцию. На мой взгляд, акции Pinterest интересны для покупки в диапазоне долларов за штуку. На фоне текущих цен META компания выглядит переоцененной, но у нее есть хороший потенциал для роста котировок до 90 долларов за акцию.

Также некоторые эксперты с оптимизмом смотрят на сегмент вакцин (в том числе и от вируса папилломы человека) и ветеринарных препаратов, а также препаратов для лечения ВИЧ и рака на ранних стадиях. Facebook запустила приложение Hobbi — аналог фотосервиса Pinterest. Новый проект компании Цукерберга позволяет сохранять фото- и видеоматериалы, а также создавать из них коллекции. На фоне запуска Hobbi акции Pineterst упали на 4%, пишет CNBC. Акции Pinterest, Inc. торгуются на бирже NYSE,SPB под тикером PINS. Цена акции сегодня составляет 22.09 долларов США, а капитализация всей компании $ 14.7 млрд.

Если рассматривать финансовые показатели, то у Pinterest впечатляющие темпы роста выручки, около 52% при средних 28%, и относительно высокая маржинальность по EBITDA в 30% при средних 20%. Конкурс трейдеров — отличная возможность проявить себя и заработать стартовый капитал на трейдинг или игры Форекс. Лучшим помощником в успешном трейдинге является качественное программное обеспечение — терминал StartFX. Одним из самых удобных аналитических инструментов рынка Forex является программа Rumus. С помощью данных программ, Вы можете отработать различные стратегии и эффективно использовать прогнозы рынка, чтобы предсказать движение цены. Pinterest — социальный интернет сервис, позволяющий своим пользователям размещать на нем фотографии в онлайн режиме и делиться ими с другими пользователями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *