Психология инвестиций Ричардс К Читать онлайн

Как правило, в рамках таких исследований приходят к выводу, что долгосрочная доходность инвесторов намного ниже доходности среднестатистического инструмента. Многие неожиданные повороты – вероятно, даже большинство из них – связаны с хорошими новостями. Такой образ мышления основан на страхе. Мы боимся (и это вполне естественно) непредсказуемости жизни, ее взлетов и падений. И поэтому составляем планы, которые, как мы надеемся, дадут нам возможность контролировать будущее. Сейчас мне не приходится задумываться о том, какие же лыжи взять с собой в поездку.

  • Книга позволяет посмотреть под разным углом на бизнес в недвижимости.
  • В интернете можно купить обзор «Маленькая книга про инвестиции со здравым смыслом».
  • Знания, описанные в этой книге помогут не только в освоении финансовых рынков, но и в оценочной деятельности.
  • Эта книга поменяет отношение к деньгам и научит их осознанно контролировать.
  • Чем лучше вы знаете себя, тем более успешными будут ваши инвестиции, то есть они будут соответствовать вашим истинным целям.
  • Все многочисленные успехи этого периода как минимум частично были делом случая.

В комплекте идет приложение-задачник для практической работы. Уоррен Баффет — один из самых цитируемых инвесторов, великий бизнесмен, состояние которого оценивалось год назад в 85 млрд долларов. Пять лет автор общалась с главным героем, его семьей, партнерами и знакомыми. 900 страниц и море полезной информации.

Величайший торговец в мире

Авторы рассказывают, как устроены биржи в США, какие виды ценных бумаг торгуются на американском рынке и кто его главные участники. Большой раздел посвящен практике — и долгосрочному инвестированию, и активному трейдингу. Это любимый учебник по инвестициям самого Уоррена Баффета — богатейшего инвестора планеты. Бенджамин Грэм — автор понятия «инвестирование на основе ценности». Это подход, при котором инвесторы вкладывают деньги в недооцененные компании.

Как и все мы, вы хотите быть счастливыми и удовлетворенными жизнью. Принимаемые финансовые решения должны соответствовать вашим представлениям о себе и о мире. Чем лучше вы знаете себя, тем более успешными будут ваши инвестиции, то есть они будут соответствовать вашим истинным целям. Понимание своих стремлений требует огромного труда, и в этом одна из причин, по которым большинство из нас так и не приходят к нужному решению.

Все их расчеты на будущее должны быть отшлифованы, доведены до совершенства, так чтобы никакие изменения не стали сюрпризом. Они стремятся знать и понимать все, что касается финансовых рынков, планируют все свои расходы до последнего цента. Роберт Кийосаки — американский бизнесмен, автор более 55 книг по инвестициям, саморазвитию и финансовой грамотности. Его самым лучшим произведением является книга «Богатый папа, бедный папа». В ней он пишет — из-за чего богатые становятся всё богаче, а бедные еще беднее.

карл ричардс психология инвестиций читать онлайн

Джим Пол всего за несколько месяцев потерял больше миллиона долларов и залез в крупные долги. Финансовое фиаско заставило его по-новому взглянуть на причины краха. Результатом стало масштабное исследование психологических факторов, ведущих к провалу. В книге Джон Даймонд раскрывает собственные секреты успеха и богатства, а также делится идеями, которые при должном применении имеют шансы стать прибыльными стартапами. Автор верит в каждого своего читателя и доступными словами мотивирует на победу. Ключ к успеху лежит в пустых карманах, пустой банковский счёт — отличное начало грандиозного пути к богатству и процветанию.

Правила инвестирования Уоррена Баффета

Книга специалиста по финансовому планированию и спикера многих конференций Карла Ричардса поможет по-новому взглянуть на распространённые методы управления деньгами. Главная мораль печальной истории с хорошим концом — не принимать потери слишком близко к сердцу. Важно понимать, что за успехом часто следует неудача, а это хороший повод переосмыслить ценности и отношение к деньгам в целом. Читатель книги убедится, что слепо верить в собственную неуязвимость нельзя. Главное — сохранять холодную голову и продолжать идти дальше, корректируя выбранный курс и проявляя гибкость. В книге Карл Ричардс даёт рекомендации, которые помогут вам осознанно делать покупки, придерживаться личного финансового плана и не поддаваться маркетинговым уловкам.

карл ричардс психология инвестиций читать онлайн

Книга основана на личном опыте автора. Он стал успешным трейдером путем проб и ошибок и разработал набор приемов, которые позволяют хорошо зарабатывать на выигрышных сессиях и не терять деньги во время неудач на бирже. Эти приемы он подробно описал в книге.

Ниже вы можете оставить отзыв о прослушенной или интересующей вас аудиокниге. Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение. Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Всё об индикаторах рынка

Это биография финансового гения и спекулянта, торговавшего на американской бирже в начале 20 века. В книге описываются трейдинговые стратегии, скачки рыночного спроса и их зависимость от психологии толпы. Материалы, публикующиеся в рубрике “Эксперт”, являются партнерскими, мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Американский экономист и трейдер Насим Талеб с большим одобрением отозвался о совместном творении миллионера Джима Пола и профессора финансов Брендана Мойнихана. Главное отличие книги от всех прочих в том, что она основана на истории грандиозной неудачи и потери.

  • Эти события трудно предсказать, но к ним нужно готовиться, чтобы успеть использовать себе на пользу.
  • Уоррен Баффет — один из самых цитируемых инвесторов, великий бизнесмен, состояние которого оценивалось год назад в 85 млрд долларов.
  • Вы узнаете, куда лучше инвестировать свои деньги.
  • Это биография финансового гения и спекулянта, торговавшего на американской бирже в начале 20 века.

Я просто беру имеющиеся и отправляюсь в путь. Если снаряжение не вполне отвечает моменту, я полагаюсь на свои опыт, интуицию и удачу. Данная электронная книга предназначена исключительно для частного использования в личных (некоммерческих) целях.

Мы не достигнем цели, пытаясь переиграть рынок, выбрать наилучшие инструменты или разработать совершенные, «пуленепробиваемые» финансовые планы. На самом деле это путь к большим неприятностям. Я живу в Парк-Сити, некоторые жители которого весьма серьезно занимаются лыжным спортом. Однажды, несколько лет назад, за мной заехал приятель, чтобы вместе отправиться на прогулку.

Можно прийти к верному умозаключению, но получить в итоге плохой результат. Однако разумный выбор, основанный на действительном положении вещей, — лучшая возможность достичь желаемой цели. На деле работа оказалась связанной с рынком ценных бумаг во взаимном фонде (удача). После собеседований круг претендентов на должность сузился до двух человек. Мы со вторым кандидатом ожидали в приемной, пока интервьюеры определялись с выбором.

Метод волка с Уолл-стрит: Откровения лучшего продавца в мире

Всему виной эмоции, они толкают нас продавать активы, следуя за истеричным рынком. Мы покупаем, когда ощущаем волну оптимизма. Это логично, но совсем не рационально.

Электронная книга, ее части, фрагменты и элементы, включая текст, изображения и иное, не подлежат копированию и любому другому карл ричардс психология инвестиций использованию без разрешения правообладателя. Запишись сразу в несколько библиотек и получай книги намного быстрее.

  • Авторы делятся новыми идеями, которые изменят ваши представления о богатстве и способах заработка на жизнь.
  • Эмоции губительны в денежных вопросах.
  • Это любимый учебник по инвестициям самого Уоррена Баффета — богатейшего инвестора планеты.
  • В своей книге Карл Ричардс не приводит «беспроигрышные» стратегии и хитрости, которые приведут вас к богатству.
  • Это художественная автобиография бывшего сотрудника американского инвестбанка.

Многие неожиданные повороты — вероятно, даже большинство из них — связаны с хорошими новостями. Не будучи ограниченными жесткими рамками плана, легче распознать и ухватиться за новые возможности, как только они появятся. За предыдущий год NASDAQ вырос более чем на 80 %. Многие берут займы под залог собственной недвижимости и используют деньги для приобретения акций; особой популярностью пользуются высокотехнологичные компании. Я сказал им, что мы не будем ничего предпринимать. Подождем немного, пока все уляжется, а затем пересмотрим планы и при необходимости скорректируем их.

Карл Ричардс — менеджер бизнес-компании «Prasada Capital Management», экономический редактор и автор двух книг по финансовому планированию. Его самая популярная книга называется «Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами». Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами» списком для выбора.

Из книги вы узнаете, какие нюансы психологии сделают вас преуспевающим уже в недалёком будущем. Мы можем понять, чего же по-настоящему хотим. Если у вас спросят, чего вы действительно желаете получить от жизни, наверняка в ответ не прозвучат слова о капиталовложениях, которые принесут высокий доход.

Здесь о разнице между инвестициями и спекуляциями, о типах инвестиций, инструментах, принципах отбора акций и т.д. Отличный материал по фундаментальному анализу рынка от учителя Уоррена Баффета. Обеспечивает глубокое понимание процессов формирования цен бумаг и оценки их качества. Пошаговое руководство от опытного инвестора. Автор рассказывает, как работают рынки, как избежать типичных ошибок на старте, как составить портфель и т.

«Давай поговорим о твоих доходах и расходах», Карл Ричардс

На мгновение я остановился, глядя на четыре разные пары, каждая из которых предназначалась для определенных условий, и меня как будто парализовало. Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *